Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Елена Летучая: производители обманывают граждан с помощью ГОСТа

Магазин
Россиян вводят в заблуждение с помощью ГОСТ

МОСКВА, 25 июня, ФедералПресс. Нужно внимательно изучать упаковку продукта. Зачастую бизнес идет на маркетинговые уловки ради продажи товара.

Производители часто пользуются маркетинговой хитростью с размещением ГОСТ на товаре. Потребителя подкупает такая маркировка, и он, не задумываясь, приобретает товар. Но здесь имеются некоторые особенности. Об этом рассказала телеведущая Елена Летучая.

Она объяснила, что нередко ГОСТ относится не к самому продукту, а лишь к работе на предприятии. Также нужно проверить, есть ли номер рядом со словом «ГОСТ». Если его нет, то такая маркировка ценности не имеет, а лишь вводит в заблуждение потребителя.

Летучая напомнила про уловки с обозначениями «эко» и «био» на продуктах. Дело в том, что такую маркировку можно поставить на любом предмете. Проблема в отсутствии законодательства на этот счет, пишет РИА Новости. Телеведущая советует россиянам внимательно подходить к выбору продуктов, иначе есть риск переплатить.

Ранее «ФедералПресс» сообщил, что российские продавцы наживаются на эпидемии COVID-19. Ретейлеры беспричинно повышают цену на товары.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.