Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Средний оборот общепитов Москвы с 23 июня вырос почти на 42 %

Отрасль смогла быстро восстановиться, считает Владимир Ефимов
Отрасль смогла быстро восстановиться, считает Владимир Ефимов

МОСКВА, 26 июня, ФедералПресс. Московская отрасль общественного питания начала восстанавливаться. Ее среднесуточный оборот с 23 по 24 июня превысил аналогичный показатель во время работы летних веранд на 240 млн рублей.

В столице с 23 июня возобновилась работа общепитов. После отмены ограничений, вызванных коронавирусом, суточный оборот общепитов вырос на 41,6 %. Об этом заявили в ТАСС.

Вице-мэр Москвы по экономической политике Владимир Ефимов заявил, что отрасль восстановила обороты очень оперативно. С 23 по 24 июня среднесуточный оборот равнялся 678 млн рублей, что на 240 млн больше показателя в период с 23 по 29 марта. Вице-мэр дополнил, что после полного открытия заведений в Москве их средний чек вырос на 12,8 %, по сравнению с периодом, когда работали только летние веранды.

Самым трудным для столичных заведений был период с 30 марта по 11 апреля. Но уже с 12 апреля общепиты стали понемногу восстанавливаться, сосредоточив усилия на работе навынос, заключил Ефимов.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.