Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Москве открываются Музеи Московского Кремля и Третьяковская галерея

Третьяковская галерея
В Москве после самоизоляции открываются музеи Московского Кремля и Государственная Третьяковская галерея

МОСКВА, 3 июля, ФедералПресс. В Москве после самоизоляции открываются музеи Московского Кремля и Государственная Третьяковская галерея. Заведения будут работать с 3 июля.

С пятницы, 3 июля, в Москве после долгой самоизоляции открываются музеи Московского Кремля. Так, в Оружейной палате откроется выставка «Военные награды России. К 75-летию победы во Второй мировой Войне». Отмечается, что вход в Музеи будет осуществляться строго по сеансам. По санитарным правилам, посетители должны быть в масках и перчатках. Внутри могут находится не более 150 человек.

После перерыва открывается и ГосударственнаяТретьяковская галерея. Гости смогут посетить новый выставочный проект «Поколение XXI. Дар Владимира Смирнова и Константина Сорокина».

«Рады сообщить, что Третьяковская галерея и ее малые музеи – Дом-музей Виктора Васнецова, Музей-квартира Аполлинария Васнецова – открыты для посетителей с 3 июля и работают по временным правилам посещения», – сообщает пресс-служба.

Посещение Третьяковки также будет организовано по сеансам, пишет РИА Новости.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее мэр Москвы сообщил, что жителям столицы уже в июле могут разрешить посещать спортивные и массовые мероприятия, кинотеатры и театры. Конкретные сроки будут зависеть от того, как будет развиваться эпидемиологическая ситуация.

Фото: ФедералПресс / Вытольский Виктор

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.