Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Псковская журналистка получила штраф по делу об оправдании терроризма

суд
Свою вину Прокопьева не признает

ПСКОВ, 6 июля, ФедералПресс. Суд оштрафовал псковскую журналистку по делу о публичном оправдании терроризма. Ранее ей грозило несколько лет колонии.

Суд на выездном заседании в Пскове оштрафовал местную журналистку Светлану Прокопьеву на 500 тысяч рублей. Она признана винвной по делу о публичном оправдании терроризма.

«Суд… вынес решение назначить наказание в виде штрафа в 500 тысяч рублей», – озвучил приговор председатель коллегии судей Андрей Морозов.

Известно, что свою вину Прокопьева не признает. По ее словам, целью ее материала была попытка разобраться в причинах произошедшего в здании ФСБ в Архангельске осенью 2018 года, пишет РИА Новости.

«ФедералПресс» напоминает, что осень союз журналистов Санкт-Петербурга и Ленинградской области вступился за Светлану Прокопьеву. Они обратились к генпрокурору РФ Юрию Чайке, председателю СК РФ Александру Бастрыкину, полпреду президента в СЗФО Александру Гуцану, а также в СК и прокуратуру Псковской области.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.