Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

В Пулкове отменили более 15 рейсов

Аэропорт
Люди вновь не могут вылететь из Северной столицы

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 6 июля, ФедералПресс. Люди вновь не могут вылететь из Северной столицы. В понедельник утром в аэропорту Пулково отменили более 15 рейсов.

На официальном онлайн-табло воздушной гавани опубликовали информацию о том, что в Пулкове отменили 18 рейсов. Причиной отмены вылетов стала сложная эпидемиологическая ситуация.

Самолеты должны были отравиться в Симферополь, Екатеринбург, Москву, Воронеж, Череповец, Минеральные Воды и Новый Уренгой. В воздушной гавани временно отменили и международное сообщение. Люди не смогут отправиться в Милан, Хельсинки, Минск, Алматы и Шанхай.

В настоящее время задерживается рейс в Москву. Самолет должен был вылететь в 7:10. Сотрудники аэропорта отмечают, что сегодня большинство рейсов должно вылететь из Северной столицы, передают «Невские новости».

Напомним, правительство Ульяновской области профинансирует понесший убытки аэропорт имени Карамзина. Помощь будет оказана по причине отмены большинства рейсов в период карантина. Субсидии будут предоставлены, чтобы возместить часть затрат на страховые взносы и зарплату сотрудников. Премии компенсироваться не будут. Главный критерий получения субсидии – проведение постоянных рейсов.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.