Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россияне стали лояльнее воспринимать браки людей разного вероисповедания

Свадьба
Россияне стали лояльнее воспринимать браки людей разного вероисповедания

МОСКВА, 8 июля, ФедералПресс. ВЦИОМ сообщил, что за последние десять лет россияне стали лояльнее относиться к браку людей с разным вероисповеданием. Опрос проводился в преддверии Дня семьи, любви и верности.

По информации опроса, жители России стали лояльнее относиться к браку людей с разным вероисповеданием (22 %). Также россияне лояльнее воспринимают союз людей разной национальности (21 %).

«Не произошло значительных изменений за 10 лет в восприятии россиян союза людей разных поколений. У трети респондентов (36 %) отрицательное отношение (против 42 % в 2010 году). Один из 10 опрошенных относится с одобрением (12 % против 7 %), а практически каждый второй - нейтрально (47 % против 40 %)», – отмечают специалисты центра.

Опрос показал, что более позитивно россияне относятся к бракам своих родственников и близких людей, когда один из партнеров из другого населенного пункта (3 2%), отличается по уровню доходов (23 %) или по образовательному и культурному уровню (22 %).

По информации ТАСС, опрос проводился 5 июля. В нем приняли участие 1 тысяча 600 россиян в возрасте от 18 лет. Опрос проводился в преддверии Дня семьи, любви и верности. Аналогичный опрос специалисты центра проводили 10 лет назад. Отметим, что День семьи, любви и верности отмечают в России 8 июля.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.