Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Минздрав раскрыл условия возобновления диспансеризации

Диспансеризация
Россиянам назвали сроки возобновления диспансеризации

МОСКВА, 7 июля, ФедералПресс. Критерии составлены с учетом угрозы нового коронавируса в стране. Они включают в себя и правила проведения профилактических медосмотров.

Минздрав подготовил рекомендации по возобновлению медицинских профилактических осмотров и диспансеризации. Представители министерства учли в них риски распространения новой коронавирусной инфекции. Об этом заявили представители ведомства.

Медицинские учреждения снова начнут проводить профилактические мероприятия начиная со второго этапа снятия ограничений в связи с COVID-19. В каждом регионе будут свои сроки. Но это касается не всех граждан: людям из группы риска придется подождать до полного снятия мер.

Если человек переболел инфекцией, ему придется сдать два отрицательных теста на COVID-19. На входе у всех будут измерять температуру, а в самих помещениях регулярно проводить дезинфекцию.

Минздрав запрещает до полного снятия карантина использовать мобильные медицинские комплексы. Количество человек в день на мероприятии также уменьшат, пишет РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» сообщил, что Минздрав установил регионы, где чаще остальных болели в прошлом году. Всего зарегистрировано 242 миллиона больных.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Кириченко

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.