Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Психолог объяснил, почему россиянки стали уделять себе меньше внимания

Россиянки стали меньше времени уделять уходу за собой
Россиянки стали меньше времени уделять уходу за собой

МОСКВА, 18 июля, ФедералПресс. Клинический психолог Валентин Денисов-Мельников рассказал, почему российские женщины стали уделять меньше внимания уходу за собой.

Стоит отметить, что еще в 2014 году мужчины и женщины тратили на личную гигиену и уход за собой около 47 процентов времени от общего суточного фонда. В данный показатель входит прием пищи, сон, пассивных отдых, получение медицинской помощи и другие вещи, связанные с заботой о своем физическом и душевном здоровье. Однако, в 2019 году на уход за собой женщины стали тратить только 36 процентов своего времени. В это же время мужчины стали тратить на себя по 48 процентов времени суток.

По словам психолога, данные изменения вызваны тем, что женщинам теперь приходится больше работать из-за тяжелой экономической ситуации в стране. Кроме того, эксперт уверен, что представительницы прекрасного пола стали больше волноваться из-за будущего себя и своих детей. В связи с этим они стали уделять меньше времени на сон и еду, считает эксперт.

Тем не менее, среди мужчин ситуация иная, в связи с тем, что многие перекладывают большую часть домашних дел и присмотр за детьми на женщин, сообщает портал News.ru.

Ранее «ФедералПресс» писал, что психолог рассказала, как женщинам отличить харассмент от безобидного флирта. По словам эксперта, женщинам в этом случае нужно ориентироваться на свои чувства.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.