Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Названы изменения, произошедшие в психологии россиян из-за пандемии

Люди стали больше ценить одиночество и личное пространство
Люди стали больше ценить одиночество и личное пространство

МОСКВА, 12 июля, ФедералПресс. Специалист Кризисного центра в Челябинске, психолог Георгий Солодовников, как пандемия коронавируса отразилась на психологии россиян.

По мнению специалиста, многие стали больше ценить работу и личное пространство. Так, пандемия показала людям, как легко в такие времена потерять работу. Кроме того, специалист считает, что люди за время самоизоляции устали друг от друга и стали больше ценить одиночество.

«Люди начали ценить личное пространство, возможность насладиться одиночеством», – подчеркнул Солодовников.

По словам психолога, решить проблему нехватки личного пространства достаточно просто, для этого нужно попросить родных и близких не трогать вас какое-то время. Кроме того, следует попытаться находить компромиссные решения при обсуждении проблем и вопросов.

Пандемия коронавируса изменила и бытовые привычки людей, считает Солодовников. Так, люди станут чаще мыть руки, поймут важность социальной дистанции и начнут ценить личное пространство друг друга, сообщает «Российская газета».

Ранее «ФедералПресс» писал, что психолог дала россиянам советы по поиску новой работы после завершения пандемии коронавируса. По ее мнению, пережитые тяжелые времена помогут людям проще принять решение о смене профессии.

Фото: ФедералПресс /Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.