Top.Mail.Ru
Общество
Москва
1

Владимир Путин рекомендовал губернаторам поддержать акцию #МыВместе

Волонтеры будут помогать больницам, пенсионерам и при устранении последствий ЧС
Волонтеры будут помогать больницам, пенсионерам и при устранении последствий ЧС

МОСКВА, 24 июля, ФедералПресс. Владимир Путин рекомендовал губернаторам поддержать региональные отделения всероссийской акции #МыВместе. Волонтеры после завершения борьбы с коронавирусом будут помогать больницам, пенсионерам и при устранении последствий ЧС.

Владимир Путин после встречи с участниками движения #МыВместе призвал губернаторов поддержать всероссийскую акцию помощи. Президент создал перечень поручений, который опубликовали на сайте Кремля.

«Рекомендовать оказывать поддержку региональным штабам акции #МыВместе в целях расширения их сферы деятельности после отмены ограничительных мер, направленных на предотвращение распространения COVID-19», – говорится в документе.

Волонтеры движения будут помогать больницам, пенсионерам, нуждающимся в помощи, а также при возникновении ЧС. Владимир Путин уже поручил МЧС организовать обучение активистов #МыВместе для работы по устранению последствий ЧС и распределению гумпомощи в таких зонах, пишет РИА «Новости».

Доклад о выполнении президент России ждет до 1 ноября этого года, затем – ежегодно. Ответственными за исполнение назначили руководителей исполнительной власти в регионах.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.