Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Названы самые качественные дезинфекторы

дезинфекция
Вирус способен жить на поверхности более 48 часов

МОСКВА, 27 июля, ФедералПресс. В Роспотребнадзоре рассказали о самых эффективных дезинфекторах. Они также изучили жизнеспособность коронавируса на разных поверхностях.

Специалисты Роспотребнадзора провели исследование. Они изучили жизнеспособность коронавируса на разных поверхностях, а также обнаружили самые эффективные дезинфекторы.

Так, эксперты выяснили, что вирус способен жить на поверхности более 48 часов. В Роспотребнадзоре были протестированы дезинфицирующие свойства нескольких десятков различных веществ. В итоге специалисты пришли к выводу, что все эти дезинфектанты быстро и эффективно убивают вирус.

Стало понятно, что этиловый и изопропиловый спирты даже в концентрации 30 % могут уничтожить до миллиона вирусных частиц за 30 секунд, пишет РИА Новости.

«Дезинфектанты на основе третичных и четвертичных аминов приводят к потере жизнеспособности коронавируса в течение нескольких минут», – передает эксперты.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее специалисты рассказали, как правильно пользоваться антисептиком. Они уточнили, что обработка рук должна длиться не менее 30 секунд.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.