Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Прокуратуре могут разрешить возбуждать уголовные дела

прокуратура
Ранее такой возможности у нее не было

МОСКВА, 28 июля, ФедералПресс. Прокуратуре могут вернуть возможность возбуждать уголовные дела. Об этом сообщил Павел Крашенинников.

Прокуратуре могут вернуть возможность самостоятельно возбуждать уголовные дела. Это произойдет после внесения поправкой в закон. К такому выводу пришел глава комитета Госдумы по государственному строительству и законодательству Павел Крашенинников.

Он уточнил, что ранее такой возможности у нее не было, пишет ТАСС.

«По прокуратуре в случаях, предусмотренных законом, они сами смогут возбуждать дела. До этого момента у них не было (такой возможности – прим. ФедералПресс). Скорее всего, в законе «О прокуратуре»это будет», – уточнил Крашенинников.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее Крашенинников рассказал, что в Госдуму внесен законопроект, который предусматривает ограничение внесудебного порядка изъятия детей из семьи. По его словам, практика изъятия детей считается одной из ключевых проблем семейного законодательства.

Фото: prokuratura.tomsk.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.