Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Прослушивание музыки в наушниках ухудшает слух

Наушники
Наушники могут привести к ухудшению слуха

МОСКВА, 30 июля, ФедералПресс. Роскачество предупредило о вреде для слуха громкого прослушивания музыки в наушниках.

Роскачество выпустило сообщение о том, что прослушивание громкой музыки в наушниках на громкости выше 80 децибел в течение длительного времени может нанести вред слуху.

Также, в ведомстве напомнили, что звук от 90 децибел может стать опасным, а максимальная громкость звука в наушниках достигает 110-130 децибел.

«Не стоит слушать музыку в наушниках более 2 часов подряд или более 2–3 часов в день – это огромная нагрузка для слуха», — объяснили в Роскачестве.

Среди недостатков наушников, эксперты выделяют слабое качество звука, которое уступает системе шумоподавления и небольшое время автономной работы. А также дешевый материал, из которого изготовили наушники и неудобное крепление для удержания их на голове, передает РИА «Новости».

Ранее «ФедералПресс» писал про пользование техникой. Эксперт объяснил, почему долгие разговоры по телефону опасны для здоровья.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.