Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Составлен рейтинг самых опасных профессий

Врач
Профессию врача назвали самой опасной в 2020 году

МОСКВА, 5 августа, ФедералПресс. Сервис по поиску работы составил рейтинг самых опасных профессий. В этом году самой опасной профессией определили врача.

Сервис для поиска вакансий SuperJob определил самые опасные профессии в 2020 году. В текущей мировой обстановке самой опасной профессией назвали врача.

Данные опроса показали, что врачи по опасности обошли шахтеров, пожарных и военных. До этого года опасность профессии врача оценивали от 2 до 3 процентов опрошенных. Теперь за ее рискованность проголосовали 20 процентов респондентов.

В опросе приняли участие три тысячи граждан Российской Федерации из 296 населенных пунктов. Опрос проводился с 30 июля по 3 августа, пишет РИА «Новости».

«По сравнению с аналогичными исследованиями прошлых лет врачи впервые оказались на первом месте в рейтинге опасных профессий», – сообщается в исследовании.

Ранее «ФедералПресс» писал про разные профессии в стране. В России сравнили зарплаты москвичей и жителей регионов.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.