Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Против банка «Открытие» возбудили дело

дело
Дело возбуждено по признакам нарушения закона о защите конкуренции

МОСКВА, 5 августа, ФедералПресс. ФАС возбудила дело в отношении банка «Открытие». Причиной стали выплаты по накопительным счетам.

Федеральная антимонопольная служба возбудила дело по признакам нарушения закона о защите конкуренции в отношении ПАО Банк «ФК Открытие». Как уточнили сотрудники службы, причиной стали выплаты по накопительным счетам. Они были меньше обещанного потребителям.

Как объяснили в ФАС, кредитная организация не выполнила предупреждение ведомства. Ранее его выдали из-за ухудшения условий начисления процентов по накопительным счетам, которые в итоге лишили потребителей возможности получения ранее обещанных выгод, пишет «Прайм».

«Кредитная организация привлекала потребителей повышенным размером процентной ставки по счету «Накопительный», однако в последствии снижала ее размер так, что привлеченные ранее клиенты лишились возможности получить проценты в заявленном банком размере», – передает ФАС.

«ФедералПресс» напоминает, что ФАС подозревает Росреестр в серьезном нарушении. Размер штрафа может составить до миллиона рублей.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.