Top.Mail.Ru
Общество
Москва
1

Названа диета, снижающая уровень тревожности

Эксперты рассказали о связи диеты и настроения
Эксперты советуют не злоупотреблять сладким и жирным во избежание депрессии

МОСКВА, 9 августа, ФедералПресс. Специалисты в области пищевой психиатрии полагают, что избежать депрессии и тревожности можно, если питаться правильно.

Советы по корректировке настроения с помощью продуктов были озвучены в эфире радиопередачи «The Food Programme». В эфире программы представитель Международного общества исследований в области пищевой психиатрии Феличе Джака дала советы слушателям.

Эксперт полагает, что к тревогу и депрессию может вызывать переедание. Ухудшает настроение и еда с высоким содержанием насыщенных жиров и сахара.

Сбалансированное питание, напротив, может помочь в нормализации настроения. Джака рекомендует средиземноморскую диету как самую сбалансированную.

Другой специалист, доктор Рупи Ауйла, основатель первого в Великобритании курса «Кулинарная медицина», считает, что нужно получать удовольствие от приготовления пищи и от ее употребления, пишет «Газета.ru».

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что специалисты назвали продукты, способные накапливать радиацию.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.