Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Стало известно, сколько кофе в год выпивает россиянин в среднем

кофе
Потребление кофе в России в перспективе может обогнать потребление чая

МОСКВА, 10 августа, ФедералПресс. Эксперт рассказал, сколько кофе в среднем пьет россиянин в год. Он также сообщил, какая страна является лидером по потреблению напитка.

Директор по маркетингу в РФ одного из крупнейших производителей кофе – финской Paulig – Александр Копытов сообщил, сколько в среднем россиянин выпивает кофе в год. Он уточнил, что в мировом рейтинге по потреблению напитка, первое место отдано Финляндии. Там жители пьют по 11 килограммов кофе в год.

Среднестатистический россиянин же потребляет 500 граммов натурального напитка ежегодно. При этом Копытов отметил, что потребление кофе в России в перспективе может обогнать потребление чая, пишет РИА Новости.

«Наверное, это в определенном смысле революция, из чайной страны мы становимся более кофейной», – сообщил эксперт.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее россиянам рассказали, чем опасен просроченный чай. По словам экспертов, в этом случае он становится абсолютно бесполезным.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.