Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России запретили все массовые мероприятия в школах

школа
Первого сентября будет «очный нормальный формат»

МОСКВА, 14 августа, ФедералПресс. Массовые мероприятия в школах запретят до следующего года. Об этом сообщил министр просвещения.

Министр просвещения Сергей Кравцов сообщил, что в российских школах отменят все массовые мероприятия. Они не будут проводиться до 1 января 2021 года.

«До первого января не будет массовых мероприятий», – сообщил он.

Министр уточнил, что в связи с коронавирусом определенные корректировки будут, но они никак не отразятся на образовательном процессе. При этом, по его словам, первого сентября будет «очный нормальный формат», пишет ТАСС.

«ФедералПресс» напоминает, что российских школьников и студентов, которые с 1 сентября выйдут на учебу, предложили обеспечить средствами индивидуальной защиты. Это будет сделано для снижения риска заболеваемости коронавирусом.

Кроме этого, как отметил министр просвещения России Сергей Кравцов, каждый регион самостоятельно примет решение о формате школьных линеек1 сентября.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.