Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Куда лететь отдыхать после самоизоляции? Список популярных направлений

туризм
Пляжный отдых стал самым популярным видом туризма

МОСКВА, 24 августа, ФедералПресс. Аналитики проанализировали поисковые запросы на тему путешествий. В итоге они выяснили самые популярные направления россиян после самоизоляции.

Аналитики проанализировали поисковые запросы в Яндексе на «туристическую» тему. Выяснилось, что в июле пользователи сделали 86 миллионов таких запросов. Самыми популярными городами по объему запросов остаются Сочи, Москва и Санкт-Петербург. Выросло число туристических запросов о южных направлениях и о Калининградской области.

Среди туристических регионов наибольший прирост по количеству запросов у Селигера и Шерегеша. А вот по числу запросов лидируют Крым и Краснодарский край.

Аналитики выяснили, что летом этого года самая большая часть среди запросов про туристические услуги – у гостиниц. При закрытых границах интерес пользователей был на российских регионах. В конце июля увеличился рост запросов про международные направления. Количество запросов об отелях в Турции выросло в 4 раза в конце месяца.

Пляжный отдых стал самым популярным видом туризма. На втором месте городской туризм. Коме этого стало известно, что запросов про неотельные типы размещения стало больше, чем запросов про отели. Так, увеличился интерес к базам отдыха, запросы об аренде домов, коттеджах, кемпингах, домах отдыха и пансионатах, сообщается в исследовании «Яндекса».

«ФедералПресс» напоминает, что ранее туристический сервис выяснил самые дешевые варианты перелета на сентябрь. Были также определены наиболее популярные направления.

Фото: unsplash.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.