Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«Российские врачи считают это непрофессионализмом». Политолог о диагнозе Навального

Павел Данилин о заявлении немецких врачей про отравление Навального
Павел Данилин о заявлении немецких врачей про отравление Навального

МОСКВА, 24 августа, ФедералПресс. Алексей Навальный отравился ингибиторами холинэстеразы, считают немецкие врачи. Их российские коллеги не согласны с данным заявлением, рассказал политолог Павел Данилин.

Немецкие врачи заявили о том, что Алексей Навальный отравился ингибиторами холинэстеразы. Врачи отметили, что это вещество выявляли несколько раз в разных независимых лабораториях. Ингибиторы холинэстеразы содержатся в препаратах области неврологии и психиатрии, это не яды, сообщает канал в Twitter «Илья Ремесло».

Политолог Павел Данилин рассказал о том, что российские врачи уже опровергли заявление своих немецких коллег. По словам специалистов, есть целый ряд препаратов, которые дают для обеспечения дыхания пациента, находящегося в коме. Эти препараты оставляют вышеупомянутые следы.

«Российские специалисты считают, что это непрофессионализм со стороны немецких врачей», – сказал Данилин.

Омские врачи из БСМП № 1 в свою очередь заявили о том, что они готовы передать своим коллегам из клиники Charite результаты лабораторных исследований и образцы биоматериалов Навального. Это поможет немецким врачам сделать полный анамнез и увидеть полную клиническую динамику жизненных показателей пациента.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.