Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Как выбрать полезные чипсы? Совет диетолога

чипсы
Традиционные картофельные чипсы очень вредные

МОСКВА, 26 августа, ФедералПресс. Врач-диетолог сообщила о полезных чипсах. Она уточнила, что традиционные картофельные снеки очень вредные.

Российский врач-диетолог Марият Мухина напомнила, что традиционные картофельные чипсы очень вредные. При этом она перечислила полезные снеки. По ее словам, без вреда для здоровья можно употреблять фруктовые, овощные и мясные чипсы. При этом они должны быть приготовлены с помощью сушки, а не во фритюре.

В таких снеках, по словам диетолога, сохраняется много витаминов и клетчатки. Лучше всего употреблять чипсы из кураги, изюма, чернослива, бананов или цитрусовых. Также их можно приготовить самим из овощей и фруктов. Также можно употреблять мясные чипсы, пишет «Лента» с ссылкой на Nation News.

«ФедералПресс» напоминает, что не вся еда, относящаяся к фастфуду, несет вред для организма. Так, диетолог поделилась рецептом вкусных блюд.

Фото: pxhere

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.