Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В арбузах обнаружили вещество, вызывающее судороги

Арбуз
Арбузы могут быть опасными для здоровья человека

МОСКВА, 26 августа, ФедералПресс. Врачи рассказали, что арбузы могут быть опасны для человека. В них содержится вещество, из-за которого у человека случается сильное отравление.

Специалисты отметили, что внешний вид арбуза может стать обманчивым. Часто в арбуз колют нитраты, позволяющие им не портиться. Это вещество опасно для здоровья человека. По информации врачей, отравление нитратами может вызвать как головокружение, так и судороги, рвоту и другие неприятные симптомы.

Медики отмечают, что даже если нитрат попал в организм в малом количестве, то избежать расстройства желудка, рвоту и диарею будет практически невозможно. Чем больше доза опасного вещества, тем высока вероятность осложнений при отравлении. При недомогании стоит немедленно обратиться к врачу. Кроме того, больной должен принять абсорбент и пить как можно больше воды, сообщают «Невские новости».

Ранее эксперты Роспотребнадзора рассказали, кому не следует употреблять дыню. Они напомнили, что этот продукт является тяжелым. Иногда растение вызывает расстройство желудка.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.