Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Роспотребнадзор: начать учебный год очно – это вызов

Анна Попова
Попова заявила, что решение начать учебный год очно стало настоящим вызовом

МОСКВА, 28 августа, ФедералПресс. В Роспотребнадзоре объяснили решение начать учебный год очно. Об этом рассказала руководитель ведомства.

Глава Роспотребнадзора Анна Попова рассказала о том, почему новый учебный год в период пандемии решили начать в очном режиме. По ее словам, такое решение стало настоящим вызовом.

Попова аргументирует это решение тем, что ведомство владеет обширными знаниями в области изучения нового вируса, относительно предыдущих периодов, передает РИА «Новости».

«Это определенный вызов, но это решение обусловлено значительно большим знанием о вирусе, о его эпидемиологии, о мерах его профилактики», – прокомментировала данное решение глава Роспотребнадзора.

Ранее «Утро.ру» писал про начало учебного года. Портал перечислил советы родителям, которые помогут адаптировать ребенка к новому учебному этапу. Соблюдение некоторых нюансов поможет минимизировать стресс.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.