Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Ефремов признал вину в совершенном ДТП

Суд
Ефремов: у меня заявление. Признаю свою вину

МОСКВА, 3 сентября, ФедералПресс. Сегодня Михаил Ефремов в суде признал свою вину в смертельном ДТП на Садовом кольце в Москве. Прокуратуре удалось достоверно установить хронологию ДТП.

Во время суда Ефремов решил сделать заявление и признать свою вину. Ранее он уже признавал вину в ходе предварительного следствия, но потом отказался под давлением адвоката, заявившего, что нашел доказательства невиновности актера.

«Хочу сделать заявление, ваша честь. Я не спал несколько ночей, я решил, что признаю свою вину», – заявил артист.

Представитель гособвинения считает, что вина Ефремова в автоаварии доказана и подтверждается видеоматериалами, данными экспертиз, показаниями свидетелей и другими доказательствами по делу.

Прокуратуре удалось достоверно установить хронологию этой трагедии. ДТП произошло на глазах многих людей. С обеда Ефремов зашел в бар Улисс. Актер пробыл в заведении более получаса. Он не вызвал такси или услугу трезвого водителя, а сознательно сел за руль своего автомобиля.

«Следуя по 4-й полосе, выехал на встречку, не выполнил правила ПДД. Пересек 4-5 полосу совершил наезд на полосу встречного движения. Не принял своевременных мер для предотвращения ДТП», – заявил прокурор.

Актер совершил столкновение с ладой на Смоленской площади. Кроме того, Ефремов лишил Захарова возможности предотвратить ДТП. В результате полученных травм он скончался. Актеру грозит от 5 до 12 лет колонии.

Ранее Соловьев смог доказать, что Ефремов был за рулем в момент ДТП.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.