Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Познер: Америка не является примером для людей в мире

Владимир Познер
Познер выразил жалость к США

МОСКВА, 4 сентября, ФедералПресс. Российский ведущий Владимир Познер выразил жалость к США. Он напомнил, что раньше Америку любили, ненавидели и боялись. Однако теперь это совсем не так.

Познер считает, что США сменили свой статус из-за ситуации внутри страны. На своем официальном сайте «Познер Online» ведущий заявил, что теперь Америка не является примером для людей в мире.

«В течение долгих лет Америка была примером для очень многих людей не только у нас, но и в мире. Сегодня это уже не так», – отметил он.

Ведущий отметил, что раньше США любили, ненавидели и боялись, то теперь их жалеют. По мнению журналиста, из-за постоянных протестов, сопровождающихся погромами, поджогами и мародерством, страна находится в страшном расколе и на грани гражданской войны. Познер отметил, что пока не понимает, как Америке выйти из сложившейся ситуации.

«У меня есть четкое ощущение, что Америка, которая в течение довольно долгого времени была, безусловно, страной номер один, с точки зрения экономики и не только, постепенно идет под гору, постепенно она теряет ту привлекательность, которая у нее была», – заключил Познер.

Ранее Трамп заявил, что когда слышит по телевизору про сговор с Россией, то сразу же выключает телевизор, пояснив, что это сумасшествие. Президент США планирует наладить отношения с РФ.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.