Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России иностранцам разрешили регистрировать в своих квартирах мигрантов

мигранты
Ранее документ подписал президент России

МОСКВА, 7 сентября, ФедералПресс. Сегодня вступил в силу еще один закон, подписанный ранее президентом РФ. Так, теперь иностранцем с жильем в России могут регрессировать у себя мигрантов.

В июне 2020 года президент России Владимир Путин подписал закон о том, что граждане других государств с жильем в РФ могут регистрировать у себя мигрантов. Сегодня закон вступил в силу.

Так, с 7 сентября иностранец или человек без гражданства может выступить в качестве принимающей стороны. Он имеет право предоставлять свое жилье для проживания другим иностранцам. Отмечается, что подать уведомление о прибытии иностранный гражданин должен в течение семи рабочих дней со дня приезда, пишет «телеканал 360».

«ФедералПресс» напоминает, что ранее социологи провели опрос и узнали, в каких городах больше всего не любят мигрантов. Выяснилось, что в Краснодаре не любят приезжих чуть меньше, чем в Сибири и в ПФО и УФО.

Фото: r66.fssprus.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.