Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Пассажирам Utair разрешили перевозить в салоне до 10 животных одновременно

салон самолета
Компания получила много писем с просьбой провозить в салоне более трех животных

МОСКВА, 8 сентября, ФедералПресс. Авиакомпания Utair разрешила переводить пассажирам до 10 домашних животных одновременно. Об этом сообщили в пресс-службе.

Пресс-служба Utair сообщила, что авиакомпания разрешила пассажирам перевозить в салоне самолета до 10 домашних животных одновременно. Так, до двух можно в бизнес-классе, и до восьми – в эконом.

«С сентября в салоне лайнеров Utair могут летать одновременно до 10 домашних животных. Для безопасности кошки и собаки перевозятся только в мягких переносках удобного размера 55х40х25 см», – уточнили в пресс-службе.

Как объяснил президент «Utair – Пассажирские авиалинии» Павел Пермяков, компания получила много писем с просьбой провозить в салоне более трех животных. В итоге весь коллектив авиакомпании поддержал эту инициативу.

Как уточнили в Utair, перевозить бесплатно при наличии соответствующих документов можно будет поводырей. В ином случае нужно будет заплатить 3 тысячи рулей на внутрироссийских рейсах и 50 евро на международных, пишет ТАСС.

«ФедералПресс» ранее писал, что перекрытые границы, жесткое ограничение любых перемещений не только за рубеж, но и на внутренних линиях привели к тому, что пассажиропоток у большинства авиакомпаний упал в разы, а у некоторых и на порядок.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.