Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«Клинику вынудили отказаться». Политолог о возврате пожертвованных Пригожиным для Навального средств

Сергей Марков о возврате пожертвованных для Навального средств Пригожина
Сергей Марков о возврате пожертвованных для Навального средств Пригожина

МОСКВА, 17 августа, ФедералПресс. Политолог Сергей Марков прокомментировал отказ клиники «Шарите» от пожертвованного на реабилитацию Навального миллиона. Эксперт считает, что это «чисто политическая ситуация».

В экспертном сообществе не исключают варианта, что немецкой клинике «Шарите» поступило указание отказаться от пожертвованного миллиона рублей на реабилитацию Алексея Навального. Накануне в пресс-службе «Конкорда» подтвердили возврат денег немецкой клиникой. Средства на лечение пожертвовал Евгений Пригожин. Как сообщили представители бизнесмена, они больше недели пытались выяснить, дошли ли деньги до адресата, но клиника игнорировала все запросы.

В «Конкорде» связывают возврат денежных средств либо с санкциями против Пригожина, либо с тем, что врачи не хотят рассказывать подробности лечения оппозиционера. Стоит отметить, что отправленные в этот раз деньги – это не первый транш: бизнесмен уже отправлял на лечение блогера 107 000 рублей. Тогда клиника сразу отчиталась о расходах.

Ситуацию с возвратом денег прокомментировал политолог Сергей Марков. Он предположил, что «Шарите» вынудили отказаться от миллиона Пригожина.

«Вполне вероятно, что речь идет о спецслужбах Германии, которые курируют весь этот вопрос. В то же время это могут быть адвокаты Навального», – заявил эксперт.

По его мнению, нельзя отвергать версию о вмешательстве третьих сил. Он также предположил, что дискредитация России и ее представителей через историю с Навальным может быть выгодна конкретным политическим силам.

«Говоря о том, что лечение Навального уже кто-то финансирует, то у него точно есть доступ к какой-то информации. Может быть они не захотели по причине простого пиара. Сейчас мало известно, но понятно, что это чисто политическая ситуация», – заключил эксперт.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.