Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Слушатели программы «Наставничество» выпустились из мастерской управления «Сенеж»

Очередная группа слушателей выпустилась с программы «Наставничество»
Очередная группа слушателей выпустилась с программы «Наставничество»

МОСКВА, 20 сентября, ФедералПресс. Группа слушателей 2019 года флагманской программы «Наставничество» выпустилась из мастерской управления «Сенеж».

В программе «Наставничество» принимают участие победители и финалисты конкурса управленцев «Лидеры России». В группе участвовали 170 человек.

Директор департамента кадровой политики и развития персонала Минэкономразвития РФ, победительница первого сезона конкурса «Лидеры России» Татьяна Дьяконова отметила, что у участников программы «Наставничество» «есть возможность отдавать опыт и знания и учиться, а это бесконечный и интересный путь».

Мария Афонина, проректор по образовательной деятельности мастерской управления «Сенеж», подводя итоги, подчеркнула, что сейчас, после эпидемии коронавируса, наставничество особенно актуально. По ее словам, в настоящее время важную роль играют команды и проекты, в которых лидерство основано на принципах открытости, доверия, гибкости и взаимоподдержки.

Афонина также отметила, что в планах у мастерской – оценить работу каждого наставника и предложить хорошо зарекомендовавшим себя стать тренерами и преподавать в рамках имеющихся образовательных программ. Для этого наставникам предстоит пройти дополнительную подготовку.

Начался отбор участников в следующий набор программы «Наставничество». В программу будут отобраны 100 наставников и такое же количество подопечных молодых людей. Первая установочная сессия для новых слушателей программы «Наставничество-2020» запланирована на 28 ноября.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что состоялся суперфинал конкурса «Лидеры России – 2020». Фаворитами суперфинала стали 106 человек. Все они получат карьерные консультации профессионалов в различных областях.

Фото: АНО «Россия – страна возможностей»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.