Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Агроном предупредил об опасности винограда

виноград
Виноград следует мыть особенным образом

МОСКВА, 21 сентября, ФедералПресс. Эксперт рассказал, что виноградом не стоит злоупотреблять. Он может навредить организму.

Специалист по сельскому хозяйству, агроном Владимир Викулов рассказал, что виноград не всегда приносит пользу. Он уточнил, что столовые сорта фруктов содержат большое количество сахара в виде глюкозы и фруктозы. Они очень быстро усваиваются, передает nation news.

«Вы вроде бы съели ветку винограда, а она может и килограмм весить, и получаете 150 граммов фруктозы, это серьезнейший удар по организму», – сказал эксперт.

Он также отметил, что виноград следует мыть особенным образом. Так, плод следует тщательно промывать весь. Викулов добавил, что некоторые советуют даже мыть его в слабом растворе уксуса, пишет «Федеральное агентство новостей» с ссылкой на радио «Спутник».

«ФедералПресс» напоминает, что ранее специалист назвал самые полезные блюда из «осенних» продуктов. Даже в период дождей и холодов можно найти источники витаминов.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.