Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Врач-диетолог назвал опасные при похудении продукты

диета
Названы опасные при похудении продукты

МОСКВА, 16 сентября, ФедералПресс. Диетолог назвал опасные при похудении продукты. Он уделил особое внимание инсулиновому индексу.

Врач-диетолог, доктор медицинских наук Алексей Ковальков отметил, что во время диеты необходимо следить за важным фактором – инсулинемическим индексом. По словам эксперта, постоянно высокий уровень инсулина в крови мешает сбросить вес. Также повышенная инсулинорезистентность может привести к диабету.

Оказалось, что не только мучное и сладкое влияют на количество инсулина. Белковые, молочные и бобовые тоже провоцируют его подъем.

«А вот богатая жирами пища вроде оливкового и сливочного масла, бекона, сыра или арахиса, напротив, не вызвала быстрого выброса этого гормона», – уточнил Ковальков в своем Instagram.

Ранее «ФедералПресс» сообщил об опасности кофе при похудении. По мнению диетолога, его употребление может привести к серьезным проблемам с сердцем.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.