Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Владимир Путин присвоил Георгию Рыкованову звание Героя Труда

Президент встретился с работниками атомной промышленности
Президент встретился с работниками атомной промышленности

МОСКВА, 23 сентября, ФедералПресс. Президент России присвоил звание Героя труда атомщику Георгию Рыкованову. Сфера в этом году отмечает 75-летие.

Владимир Путин присвоил Георгию Рыкованову звание «Герой труда». Атомщик получил награду за особые трудовые заслуги и значимый вклад в увеличение обороноспособности России.

Георгий Рыкованов работает научным руководителем ФГУП «РФЯЦ-ВНИИТФ им. Е. И. Забабахина», а также является главой Научно-технического совета корпорации «Росатом». Кроме того, Рыкованов – доктор физико-математических наук, член-корреспондент РАН, академик РАН, член Президиума РАН и почетный гражданин Челябинской области.

В этом году в России отмечается 75-летие атомной промышленности. Корпорация «Росатом» проводит свыше сотни мероприятий по всей стране под слоганом «75 лет: опережая время». В честь юбилея людям рассказывают об атомной науке, последних разработках и достижениях, а также о том, какую роль играет сфера в жизни обычного человека. Кроме того, в регионах России проходят различные соревнования, фестивали, театральные постановки и иные активности в онлайн и оффлайн форматах.

Напомним, «Росатом» – один из крупнейших технологических лидеров. Госкорпорация объединяет активы в области энергетики, машиностроения и строительства. В «Росатоме» работают свыше 270 000 человек на более 350 предприятиях. Стратегия корпорации направлена на развитие проектов низкоуглеродной генерации, в том числе – ветроэнергетики.

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.