Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россияне назвали страны, где хотели бы работать или учиться

Учеба
Названы страны, где россияне хотели бы работать или учиться

МОСКВА, 2 октября, ФедералПресс. Онлайн сервис OneTwoTrip провел опрос и выяснил, в каких странах россияне хотели бы работать или учиться. Каждый пятый выбирал страну, на языке которой может говорить.

В опросе участвовали 2 тысячи 200 пользователей. Лучшим местом для образования и карьеры большинство респондентов считает Россию – 22 %. Америка получила 10 % голосов, Великобританию выбрали 8 %. Многих россиян привлекают Германия и Австралия.

Возможность профессиональной реализации важна почти для четверти опрошенных. Каждый пятый выбирал страну, на языке которой может говорить. А вот наличие поблизости друзей и родных интересует пользователей меньше всего – этот ответ выбирали лишь 16 % респондентов.

Большинство Россиян отметили Россию, потому как они свободно говорят на родном языке и им тут комфортно. 42 % респондентов на родине удерживают дружеские и родственные связи, а 40 % сказали, что в России лучшие условия для работы. Некоторые туристы заявили, что любят родину и не променяют ее ни на какую другую страну.

За деньгами 17 % респондентов отправились бы в США, в Германию – 12 %, а в Великобританию – 8 %.

По мнению многих в Америке отличные перспективы профессионального развития и карьерного роста. Великобритания привлекает качественным образованием, а Австралия, кажется, респондентам, местом с наилучшими условиями для работы и учебы, сообщают РИА «Новости».

Ранее сервис для поиска вакансий и рабочего персонала HeadHunter провел исследование на тему поиска работы соискателям со средним специальными образованием. Данные показали, что соискателей с со специальным высшим образованием свыше 18 процентов. Они рассчитывают на зарплату более скромную, чем соискатели с высшим образованием.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.