Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Материалы проверки экологического бедствия на Камчатке переданы в центральный аппарат СК

Тихий океан
Следователи должны тщательно изучить все обстоятельства произошедшего

МОСКВА, 5 октября, ФедералПресс. Материалы проверки по загрязнению Тихого океана на Камчатке и гибели морских животных переданы в центральный аппарат следственного комитета.

Материалы доследственной проверки по загрязнению воды и массовой гибели морских животных в акватории Тихого океана переданы в производство следователей центрального аппарата Следственного комитета. Такое поручение издал представитель СК РФ Александр Бастрыкин.

«На месте происшествия продолжают работать криминалисты следственного управления СК России по Камчатскому краю, которые сделали заборы материалов для лабораторных исследований», – сообщает СК.

Следователи сейчас должны тщательно изучить все обстоятельства произошедшего. Помимо этого Бастрыкин потребовал оперативно дать правовую оценку действиям или бездействию всех лиц, возможно, причастных к происшествию, сообщается на сайте СК РФ.

«ФедералПресс» напоминает, что на Камчатке продолжают выяснять, что стало причиной загрязнения океана в районе Халактырского пляжа. Глава региона Владимир Солодов заявил, что специалисты отрабатывают несколько версий, среди которых землетрясение.

Фото: Пресс-служба следственного комитета

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.