Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Жириновский предложил снизить возраст избирателей до 16 лет

жириновский
Лидер ЛДПР считает, что голосование нужно проводить в апреле

МОСКВА, 6 октября, ФедералПресс. Лидер ЛДПР Владимир Жириновский предложил сдвинуть единый день голосования на апрель. Также он посоветовал снизить возраст для участия в выборах до 16 лет.

На встрече руководителей депутатских объединений Госдумы с президентом РФ лидер ЛДПР предложил снизить возраст избирателей до 16 лет. Также Владимир Жириновский предложил проводить единый день голосования один раз в два года и сдвинуть его на апрель.

По словам политика, голосовать в сентябре неудобно, так как многие находятся в отпуске. Жириновский сказал, что лучшим временем для голосования может стать последний понедельник апреля.

Однако руководитель фракции «Единая Россия» Сергей Неверов сказал, что удобнее всего проводить голосование в сентябре, так как летние каникулы закончились и все вернулись домой. Владимир Путин поддержал такую позицию, пишет ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» сообщил, что Жириновский объяснил, как решить конфликт в Нагорном Карабахе. По его мнению, урегулировать конфликт на Южном Кавказе без российского присутствия не получится.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.