Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Попова назвала условия для перевода школьников на удаленку

Попова рассказала, когда класс могут перевести на удаленное обучение
Попова рассказала, когда класс могут перевести на удаленное обучение

МОСКВА, 10 октября, ФедералПресс. Глава Роспотребнадзора Анна Попова объяснила, в каком случае школьники будут переведены на дистанционное обучение.

По ее словам, если в классе из-за ОРВИ и гриппа отсутствует свыше 20 процентов учеников, то директор учебного заведения в праве отправить его на карантин. Она подчеркнула, что данное решение руководство школы принимает самостоятельно.

Попова отметила, что с коронавирусной инфекцией ситуация обстоит сложнее. Так, класс возможно перевести на удаленку даже при нескольких инфицированных в классе. Тем не менее, это не является поводом для прерывания процесса обучения во всей школе.

«В каждом конкретном случае с коронавирусом решение принимают врачи-эпидемиологи в регионах», – подчеркнула она.

Глава Роспотребнадзора также подчеркнула, что случаев заражения учителей коронавирусом крайне мало. Кроме того, пока не зафиксировано ни одного случая заражения учителя от ребенка. По ее словам, рост заболеваемости среди учителей есть, но он «не столько из-за коронавируса, сколько из-за других сезонных инфекций». Об этом Попова рассказала в беседе с «Российской газетой».

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в России 108 школ переведены на дистанционное обучение. Об этом рассказал глава Минпросвещения Сергей Кравцов.

Фото: ФедералПресс /Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.