Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Названы продукты, ускоряющие старение

Обугленное мясо, приготовленное на углях, старит кожу
Обугленное мясо, приготовленное на углях, старит кожу

МОСКВА, 12 октября, ФедералПресс. Пища оказывает огромное влияние на наше тело и здоровье.

По мнению экспертов, потребление сахара может привести к повреждению липидов и белков в организме, это приводит к появлению морщин и потере упругости кожи.

Отмечвается, что транс-жиры, которые содержатся в фастфуде, жареной жирной пище, маргарине и консервах, увеличивают риск развития сердечных заболеваний закупоривают кровеносные сосуды и замедляют кровоток. Еще одним продуктом, оказывающим стареющий эффект, является соль, из-за которой происходит задержка воды в организме. Это приводит к отекам.Соль вызывает обезвоживание организма, при котором происходит старение кожи. Кофе, колбасы, бекон и мясные деликатесы также вызывают обезвоживание организма.

Жареный картофель повреждает клетки кожи.Рекомендуется употреблять его более безвредным способом, отварить или запечь картофель в духовке. Пряная пища расширяет кровеносные сосуды и вызывает преждевременное старение кожи.Обугленное мясо, приготовленное на углях, также старит кожу.

Эксперты назвали и ряд продуктов, делающих кожу более молодой. В их число входят гранат, оливковое масло, черника и зеленый чай, пишет турецкая газета Sabah.

Ранее телеканал 360 писал о том, каким должно быть правильное питание во время пандемии по рекомендациям Роспотребнадзора. Необходимо позаботиться освоем иммунитете ивтом числе наладить правильное питание.

Фото: unsplash.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.