Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Как распознать у себя психическое расстройство? Отвечает психиатр

Врач
Россиянам объяснили, как распознать у себя психическое расстройство

МОСКВА, 11 октября, ФедералПресс. Главный внештатный психиатр департамента здравоохранения Москвы Георгий Костюк рассказал, как выявить у себя признаки психического расстройства.

По информации специалиста, если у человека возникают проблемы с сердцем, слабость или головокружение, то это может свидетельствовать о психическом расстройстве. С такими проблемами люди часто обращаются к терапевту и кардиологу. Костюк отметил, что происходящее может говорить о проявлении панической атаки. Специалист уверяет, что в таком случае необходимо пройти консультацию у психиатра, передает «Говорит Москва».

«До 30 % потока пациентов в поликлинику связано с тревожно-депрессивными расстройствами, которые имеют проявления с проекциями либо в органы пищеварения, либо в органы дыхания», – рассказал Костюк.

Ранее врач-эндокринолог высшей категории Елена Губкина рассказала, кому нельзя есть кашу с высоким гликемическим индексом. Так от ее употребления стоит воздержаться людям с диабетом или ожирением.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.