Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Как грязные окна сказываются на здоровье человека? Отвечает эколог

Окно
Россиянам рассказали, как грязные окна влияют на здоровье человека

МОСКВА, 12 октября, ФедералПресс. Эколог-эксперт, директор лаборатории «Экология жизненного пространства» Антон Ястребцев рассказал, как грязные окна влияют на здоровье человека. Он объяснил, сколько раз в год необходимо мыть окна.

По словам эколога, солнечный свет в помещении обеззараживает его. Ястребцев рассказал, почему в помещение попадает мало света.

«Если окна будут загрязнены, меньше света будет проникать через окна, причем это довольно серьезно сказывается. Поэтому окна важно мыть», – отметил специалист.

Ястребцев рассказал, что черную грязь стоит смывать с рамы, со стекол и подоконников, потому как именно она сильно влияет на здоровье человека. Эколог подчеркнул, что окна необходимо мыть два раза в год, передает радио Sputnik.

«Состав пыли летом и зимой разный. Летом это преимущественно пыльца, на которую у многих аллергия, тополиный пух и прочая грязь растительного происхождения, а зимой больше накапливается сажа, хлориды. Нужно смывать это и летом, и зимой. Мыть лучше специальными препаратами», – добавил специалист.

Ранее врач-эндокринолог высшей категории Елена Губкина рассказала, кому нельзя есть кашу с высоким гликемическим индексом. Так от ее употребления стоит воздержаться людям с диабетом или ожирением.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.