Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Суицид нижегородского стрелка и малышка из Карпинска: главное за сутки

Оружие
Силовики нашли тело стрелка из Нижегородской области

МОСКВА, 14 октября, ФедералПресс. Топ-6 важных новостей за минувшие сутки в одном материале.

Стали известны подробности о жизни нижегородского стрелка, на Камчатке продолжается гибель животных, в Роспотребнадзоре сделали заявления по коронавирусу. Главное за сутки – в материале «ФедералПресс».

Стрелок из Нижегородской области

Силовики нашли юношу, который застрелил троих человек на автобусной остановке, после ссоры с бабушкой. Поиски после ЧП велись в окрестностях села всю ночь, тело молодого человека было найдено на утро. По предварительной версии, он совершил суицид.

Эксперты выяснили, что парень с подросткового возраста проявлял агрессию и публиковал в соцсетях посты деструктивных течений. Кроме того, в последнее время он лечился от депрессии. Разрешение на оружие он смог получить без медицинского осмотра. Данный документ он получил только в сентябре.

Добавим, что по Сети«гуляет» фотография, на которой изображен мертвый стрелок. Он лежит возле забора.

Берега Камчатки

Гибель морских животных на Камчатке продолжается, на берег по-прежнему выбрасывает мертвых обитателей подводной фауны. На место вылетел вертолет с учеными, также туда направлены прокуратуры и Росприроднадзора. Эксперт уверены, что всестороннее исследование позволит дать объективную оценку происходящему.

Причины загрязнения пока не установлены.

Зеленский высказался о Донбассе

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что он не установит мир на Донбассе, то стране нужен другой президент. Также Зеленский заявлял, что не держится за место президента, ему лишь важно урегулировать конфликт.

Попова о коронавирусе

Глава Роспотребнадзора Анна Попова выступила на конференции «Пандемия – 2020: вызовы, решения, последствия». Она рассказала, что на сегодняшний день нет причины, чтобы заморозить работу предприятий. По ее словам, прирост заболевших в России есть, но о блокировании экономики, приостановке работы предприятий речи не идет.

Также Попова высказалась по поводу «диссиденства» к вакцине от коронавируса. Она отметила, что этого нельзя допускать.

Новорожденная из Карпинска

История с девочкой из Карпинска, которая полгода провела в шкафу, потрясла всех. Выяснилось, что ее подкармливал старший брат, которому уже исполнилось 13 лет. Девочку немедленно доставили в больницу после того, как изъяли у матери.

Сейчас маленькую пациентку из реанимационного отделения перевели в гастроэнтерологическое. Девочка начала набирать вес. Врачи оценивают ее состояние как стабильное, питание усваивается. Она есть молочную смесь, играет и хорошо спит.

Ликвидация боевиков в Грозном

В Октябрьском районе Грозного были ликвидированы четверо боевиков. В ходе контртеррористической спецоперации погибли силовики, один получил тяжелое ранение. СК возбудил уголовное дело. Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что ликвидированные боевики могли прибыть из-за границы.

b28b2b448366bb6aa4031475e9417959.jpg

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин, скриншоты

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.