Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Российский космонавт Вагнер снял с борта МКС старт ракеты «Союз»

Полет пилотируемого корабля впервые пройдет по сверхкороткой двухвитковой схеме
Полет пилотируемого корабля впервые пройдет по сверхкороткой двухвитковой схеме

МОСКВА, 14 октября, ФедералПресс. Космонавт Иван Вагнер с МКС сфотографировал старт ракеты «Союз».

Российский космонавт Иван Вагнер сфотографировал с борта Международной космической станции (МКС) стартракеты «Союз-2.1а» с пилотируемым кораблем «Союз МС-17»с Байконура. Сделанными фото космонавт поделился в своем Instagram.

«Фаворы», поздравляю с успешным пуском!», – написал космонавт.
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Ivan Vagner (@ivan_mks63)13 Окт 2020 в 11:13 PDT

«Союз-2.1а» с пилотируемым кораблем «Союз МС-17» стартовалав 8:45 мск со стартовой площадки № 31 космодрома Байконур. Полет пилотируемого корабля впервые пройдет по сверхкороткой двухвитковой схеме. Он займет чуть более трех часов. Стыковка с модулем «Рассвет» российского сегмента станции пройдет в 11:52 по Москве, что должно стать рекордом скорости полета к станции, сообщает «Интерфакс».

«Полет ракеты из космоса выглядит еще круче, чем с Земли! Готовимся встречать «Союз МС-17» уже через 2,5 часа», – отметил Вагнер под постом в соцсети.

«Союз-2.1а» – российская ракета-носитель, которая предназначена для вывода на околоземную орбиту различных космических аппаратов, в том числе кораблей и спутников.

Ранее космонавт Александр Самокутяев объяснил, почему на МКС запрещен алкоголь в любом виде. До этого шли дискуссии о предоставлении космонавтам вина для борьбы с последствиями радиационного облучения.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.