Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Названы главные причины смерти россиян в офисах

Офисные работники подвержены инфарктам и инсультам
Офисные работники подвержены инфарктам и инсультам

МОСКВА, 15 октября, ФедералПресс. Сидячая работа тоже убивает. Названы причины смерти работников офиса.

Из-за сидячей работы у сотрудников офиса могут образовываться и отрываться тромбы. Это и есть одна из самых частых причин смерти на рабочем месте, рассказал вице-президент Ассоциации травматологов-ортопедов России, заместитель директора по организационно-методической работе в сфере здравоохранения и образовательной деятельности НМИЦ ТО им. Н. Н. Приорова Александр Очкуренко.

«Долго сидят, работа, связанная с сидением:застаивается кровообращение, образуются тромбы в конечностях. Вотчеловек встал – тромб оторвался, и он погиб», – сказал Очкуренко.

Он отметил, что девушки на высоких каблуках могут поскользнуться на офисномполу, упасть и удариться головой. Это может вызвать электротравмы вследствие нарушения техники безопасности при работе с электричеством. Специалист рассказал и о возможности химическихотравлений из-за различных утечек.

Офисные работники подвержены инфарктам и инсультам на фоне нервных перегрузок и повышения давления. Сердечно-сосудистые проблемы часто приводят к смерти именно начальников, сообщает агентство NEWS.ru.

Ранее Роспотребнадзор напомнил о правилах профилактики коронавирусной инфекции в офисах. Видео опубликовано на YouTube-канале ведомства.

Фото: unsplash.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.