Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Какой «самый заразный» предмет в офисе? Отвечает инфекционист

Клавиатура
Назван «самый заразный» предмет в офисе

МОСКВА, 15 октября, ФедералПресс. Главный внештатный инфекционист Минздрава Подмосковья Ирина Шилкина рассказала, какой «самый заразный» предмет может быть в офисе. Она рекомендовала чаще мыть руки.

По словам Шилкиной, в офисах тоже есть «заразные» предметы. Сотрудники контактируют с ними, даже не подозревая об «опасности».

«Компьютерная клавиатура — это самый заразный предмет, особенно в офисе. Из-за того, что ее трудно обрабатывать, мало кто этим занимается. В результате на кнопках скапливаются болезнетворные бактерии, вирусы, зараза, среди которых может быть и коронавирус», – рассказала Шилкина.

Инфекционист рекомендовала чаще мыть руки перед работой с клавиатурой и после, потому как бактерии часто оседают на поверхности кнопок, передают РИА «Новости».

Пандемия коронавируса приучила многих людей следить за гигиеной рук. Но не всегда долгое мытье помогает убивать микробы. Ранее врач-эпидемиолог Ольга Ненастина рассказала об основных правилах этого, казалось бы, легкого процесса.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.