Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Стало известно, смартфон какой марки может взорваться в руках

Стало известно, смартфон какой марки может взорваться в руках
Стало известно, смартфон какой марки может взорваться в руках

МОСКВА,16 октября, ФедералПресс.Эксперт рассказал, какой смартфон может взорваться в руках и объяснил почему это происходит.

Директор компании «Интеллектуальный Резерв» Павел Мясоедов рассказал, что причиной взрыва смартфона в руках, как правило, служит неисправность батареи. Непосредственными причинами взрыва устройства могут служить длительная зарядка, контакт с водой или удар. Взорваться может любой телефон, но чаще это случается с гаджетами марки Samsung. По словам эксперта, компания даже была вынуждена на волне паники отозвать все телефоны Galaxy Note 7 из продажи. Также известны случаи, когда в руках у пользователей взрывалась продукция Apple – не только айфоны, но и айпады.

Чтобы избежать взрыва, нужно соблюдать несколько правил: нельзя перегревать и гнуть устройство – это приводит к повреждению батареи, которая в результате может вести себя непредсказуемо, пояснил Мясоедов в разговоре с агентством «Прайм».

Ранее «ФедералПресс» писал, что перечислены самые опасные места для включенного ноутбука.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.