Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«Спутник V» испытывают на добровольцах старше 60 лет

Вакцина
В России началось исследование вакцины Спутник V

МОСКВА, 16 октября, ФедералПресс. В России началось исследование вакцины «Спутник V». Об этом сообщил министр здравоохранения Михаил Мурашко.

В России стартовало исследование вакцины «Спутник V». В этом исследовании участвуют добровольцы старше 60 лет. Мурашко считает, что клинические испытания позволят выработать особые параметры вакцинации для пациентов этой группы, сообщает РИА «Новости».

«Стартовало исследование вакцины «Спутник V», разработанной НИЦЭМ им. Гамалеи Минздрава России, на добровольцах старше 60 лет», – рассказал Мурашко.

Напомним, исследование новой вакцины против коронавируса начнется после производства препарата в промышленных объемах. Об этом сообщили в Роспотребнадзоре. Исследования начнутся после того, как будет набран объем препарата в промышленных масштабах. Дополнительно уточняется, что набор участников для пострегистрационных испытаний пройдет позже.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.