Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Неплательщики кредитов попадают под прицел уличных камер

Камера
Уличные камеры отслеживают тех, кто не выплачивает алименты и кредиты

МОСКВА, 19 октября, ФедералПресс. Уличные камеры в России фиксируют людей, не платящих по кредитам. Об этой технологии рассказал старший следователь-криминалист Главного управления криминалистики СК России Вадим Смехнов.

По его словам, специальные камеры в реальном времени фиксируют лица прохожих и сравнивают с базой людей, которые находятся в розыске. Такие камеры отслеживают и тех, кто не выплачивает алименты и кредиты, передают РИА «Новости».

«Число задержанных именно благодаря им измерялось сотнями (на чемпионате мира по футболу в 2018 году. – Прим. ред.). В федеральном розыске могут находиться не только те граждане, которые совершили тяжкие преступления», – подчеркнул Смехнов.

Ранее правительство РФ обязало установить систему видеонаблюдения в пассажирских поездах дальнего следования. Видеокамеры разместят в вагонах и переходных тамбурах.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.