Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Путин поблагодарил Сигала за помощь в сохранении популяции рыб

Путин
Путин и Шестаков поговорили о положении дел в рыбной отрасли

МОСКВА, 19 октября, ФедералПресс. Владимир Путин провел встречу с руководителем Федерального агентства по рыболовству. Они обсудили рыбную отрасль.

Президент России Владимир Путин провел встречу с заместителем Министра сельского хозяйства – руководителем Федерального агентства по рыболовству Ильем Шестаковым. Они поговорили о положении дел в рыбной отрасли.

Шестаков рассказал, как проходит работа по восстановлению популяции байкальского омуля. По его словам, на воспроизводство и на мероприятия по рыбоохране выделены дополнительные средства. Так, в 2023-2025 годах уже будет возможность снова открыть промышленное рыболовство, так как сейчас замечена положительная динамика.

Путин поинтересовался, что действительно ли в акции принял участие известный актер, режиссер и мастер боевых искусств Стивен Сигал. Шестаков подтвердил эту информацию, сообщается на сайте Кремля.

«Передайте ему слова благодарности», – отреагировал президент.

«ФедералПресс» напоминает, что летом Сигал рассказал, что планирует взять в Бурятии дальневосточный гектар. По его словам, у него уже есть бизнес-проект, который он вынашивал около 40 лет.

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.