Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Попова: коронавирус по-прежнему силен

Попова
Анна Попова рассказала, что является залогом победы над распространением коронавируса

МОСКВА, 27 октября, ФедералПресс. Глава Роспотребнадзора прокомментировала состояние инфекции на данный момент. Она также напомнила о его влиянии на организм.

Руководитель Роспотребнадзора РФ Анна Попова высказалась по поводу распространения коронавируса в стране. По ее словам, инфекция не стала сильнее, но и не ослабла. Попова напомнила, что при попадании в организм, коронавирус способен спровоцировать тяжелое течение инфекции.

Она подчеркнула, что сейчас важно защищать организм от попадания вируса. Это является залогом успеха в борьбе против пандемии, пишет ТАСС.

«Вирус не стал сильнее, но он не стал слабее. Он точно так же поражает организм, с тяжелым течением, до критических его исходов. Сегодня главное – защитить себя, это очень важно, и тогда мы с успехом дойдем до момента вакцинации», – прокомментировала Попова.

Ранее «ФедералПресс» писал про борьбу с распространением нового вируса. Названы новые препараты от коронавируса.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.