Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россияне скупают экзотические фрукты

фрукты
При этом сами фрукты подорожали на 20-30 %

МОСКВА, 2 ноября, ФедералПресс. Торговые сети сообщили о росте спроса на экзотические фрукты в России. Их продажа увеличилась в несколько раз.

В России увеличился спрос на экзотические фрукты. Так, торговые сети зафиксировали резкий рост спроса на манго и авокадо. Как прокомментировали во «Вкусвилле», жители страны начали скупать фрукты для того, чтобы как-то компенсировать отсутствие отпуска на море. Отмечается, что в магазине спрос на данную продукцию вырос на 15 %.

Помимо этого эксперты связывают ажиотаж с удачным урожаем манго в Египте. Помимо этого специалисты говорят, что рост продаж федеральные сети во многом обеспечили себе сами.

Как дополняет статистика таможни, в январе-августе 2020 года объем импорта свежих гуавы и манго в Россию вырос на 27,3 %. Помимо этого поставки авокадо увеличились на 64 %, а киви на 6 %. При этом сами фрукты подорожали на 20-30 %, пишет «Коммерсантъ».

Ранее «ФедералПресс» провел исследование и узнал, что можно купить на тысячу рублей в разных магазинах. Был проанализирован средний чек, а также цены.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.