Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиянам перечислили меры сохранения здоровья глаз во время пандемии

Работа из дома
Эксперт дал советы сохранения зрения при работе из дома

МОСКВА, 30 октября, ФедералПресс. Эксперт заявил об увеличении нагрузки для глаз у людей на удаленке. Он назвал меры для сохранения их здоровья.

Руководитель Hi-Tech Mail.ru Дмитрий Рябинин заявил, что во время перехода на удаленный режим работы после привычного офиса могут начаться проблемы со зрением. Он также отметил, что дома может не быть подходящих условий для здоровой работы глаз.

Эксперты фиксируют увеличение времени проводимого гражданами в экранах гаджетов относительно времени, проводимого в офисе ранее. По словам Рябинина, одним из первых шагов к сохранению здоровья глаз станет установка правильного монитора.

Он рекомендует работать за плоским светодиодным монитором с антибликовой поверхностью на экране. Ламповые мониторы из-за частоты мерцания быстрее вызывают переутомление глаз.

Освещение также не должно отбрасывать блики в глаза. Это можно решить за счет специальных очков с антибликовыми линзами. Дополнительно необходимо физически помогать глазам, передает «Радио Sputnik».

«Чаще моргать, делать зарядку для глаз, перерывы в работе. Интенсивность в работе во время пандемии настолько возросла, что большинство пользователей этим пренебрегают», – заявил Рябинин.

Ранее «ФедералПресс» писал про переход из офиса. Россиянам тяжело совмещать удаленку и родительские обязанности.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычёва

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.